Россия Санкт-Петербург Катар выставка Россия Санкт-Петербург Катар

Между морем и пустыней: искусство Катара на выставке в Петербурге

Сейчас читают: 797
elle.ru

В Российском этнографическом музее в Санкт-Петрбурге продолжает работу выставка «Катар между морем и пустыней. Искусство и наследие» — центральный проект культурной программы Государства Катар, страны-гостя на XXIV Петербургском международном экономическом форуме.

Выставка, организованная Cultural Creative Agency, включает около 200 предметов из коллекции Национального музея Катара, собрания частного Музея шейха Фейсала бин Кассима Аль Тани, а также Матхаф: Арабского музея современного искусства.

Широкая хронология и тематическое разнообразие экспонатов позволяет увидеть объемную картину катарской истории и культуры.Концепцию выставки создала команда архитекторов бюро a.dpt.

Близость моря и пустыни всегда оставались важным фактором для жизни Катара: то, что народ Катара не является исключительно ни бедуинским, ни прибрежным, отличает его от жителей соседних стран.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA