люди мудрость уверенность

Пузырь личного пространства.

Сейчас читают: 994
psy-practice.com

Есть глава табуна и у него есть два заместителя,у заместителей тоже есть свои заместители и дальше до конца списка.Лошадки,которых привязали рядом имели разный статус и одна из них, породистая спортивная пони, постоянно оттесняла более крупную,но увы не породистую лошадь.Не позволяя ей подойти близко к себе.Меня это очень заинтересовало и я спросила у тренера.что это значит.

Тренер пояснила,что у каждой лошади есть пузырь личного пространства и другая лошадь может подойти близко к ней только по приглашению.

Если пузырь личного пространства нарушается без приглашения -это может быть причиной конфликта.Тем более животное имеющее более высокий статус никогда не потерпит рядом животное с более низким статусом.

Пришлось отвязать супер породистую пони и привязать достаточно далеко от непородистой кобылки.Леди лошадиной породы сразу успокоилась!А ведь в нашем людском обществе происходит тоже самое!Ведь мы тоже имеем пузырь личного пространства и нам тоже бывают неприятны та или иные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA