Удивительный дом-пузырь под Харьковом

Сейчас читают: 464
elle.ru

Этот частный ретрофутуристичный дом под Харьковом  — работа архитектора и дизайнера Натальи Теличенко. Он представляет собой биоморфную конструкцию в виде двух соединенных вместе «пузырей».

Фасады декорированы круглыми зеркалами разного размера, в которых отражается окружающий пейзаж и небо.Внутри здания нет ни одного прямого угла или прямой стены — сплошные округлые формы и плавные линии.

Купольные потолки достигают в своей самой высокой точке высоты в 5 метров. Помещение жилой площадью около 100 кв м разделено на несколько функциональных зон: здесь есть просторная кухня-столовая, гостиная с камином и телевизором, небольшая, но уютная спальня, санузлы.

А благодаря умным высокотехнологичным решениям дом прекрасно сохраняет тепло, поэтому в нем одинаково комфортно жить и зимой, и летом.К дому «пришвартована» белоснежная «яхта» — бассейн с просторной террасой-«палубой», на которой хорошо загорать летом и любоваться закатами и великолепными видами озера, которые открываются с носа

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA