Россия люди кризис Россия

Путь спасения человечества – в пробуждении его сознания

Сейчас читают: 420
chert-poberi.ru

Выживание человечества зависит от пробуждения нового сознания. Она требует преодоления эго даже на уровне духовности. Пробуждение сознания Какова роль традиционных религий в возникновении нового сознания?

Многие люди уже поняли разницу между духовностью и религией. Они признают, что наличие веры не делает их духовными, независимо от природы этих убеждений.

Новая духовность , трансформация сознания, начинает появляться в основном вне структур институционализированных религий. Всегда существовали твердыни духовности, даже в религиях, в которых доминирует разум, хотя институционализированные иерархии чувствовали угрозу со стороны их и часто пытались подавить их.

Масштабное открытие духовности за пределами религиозных структур – это совершенно новое явление. Раньше такое проявление было бы немыслимо, особенно на Западе, в культуре, в которой преобладает разум.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA