общение фразы

13 хитрых пар слов в английском языке, которые пора перестать путать уже сейчас

Сейчас читают: 191
milayaya.ru

Кажется, что для успешного общения на английском достаточно освоить грамматику, зазубрить много слов и научиться понимать речь на слух.

Но очень часто все успехи портят похожие друг на друга слова. Пришло время запомнить их раз и навсегда.Мы в milayaya.ru верим, что в современном мире английский язык просто необходим.

Совершенствуемся сами и помогаем другим разобраться с самыми популярными словами, которые могут сбивать с толку. А в конце бонус — 3 слова, которые похожи друг на друга, словно близнецы-братья.Едва различимые предлоги в этих фразах доставляют массу неудобств не только новичкам.

Особенно из-за того, что оба выражения на русский можно перевести как «вовремя». Но on time — когда что-то происходит в запланированное время, по расписанию, а in time — когда что-то случается в лучшее для этого время, до какого-то действия или момента так, что все благоприятно складывается.Примеры:Gold может быть и существительным, и прилагательным, а golden — только прилагательным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA