Сша штат Мэн счастье Нео Сша штат Мэн

Пустыня штата Мэн — необычная туристическая достопримечательность

Сейчас читают: 523
chert-poberi.ru

Пустыня штата Мэн, США, участок песка и ила площадью 16 га недалеко от города Фрипорт — это геологическая диковинка, чудо природы и предупреждение о том, к чему может привести безответственное землепользование. «Самое известное природное явление в штате Мэн» на самом деле является результатом неэффективного землепользования на протяжении нескольких поколений.

Хотя технически это и не является пустыней сама по себе — в штате Мэн слишком много осадков, чтобы его можно было квалифицировать как таковое — холмистые песчаные дюны, покрывающие более 16 га земли, безусловно, выглядят соответствующим образом.

Песок и ил присутствовали здесь, по крайней мере, десятки тысяч лет, с тех пор, как ледники, покрывали штат Мэн. Но человеческая деятельность вернула его на поверхность более 100 лет назад.

История пустыни штата Мэн восходит к 1797 году, когда поселенец Уильям Таттл купил участок земли площадью 120 га рядом с городом Фрипорт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA