Сша штат Миссури штат Кентукки штат Луизиана штат Южная Дакота инициатива Фото НОВОСТИ Warner Bros Сша штат Миссури штат Кентукки штат Луизиана штат Южная Дакота

Disney, Netflix, Condé Nast, Meta* будут оплачивать поездки на аборты в другие штаты

Сейчас читают: 542
spletnik.ru

Участницы протеста против запрета абортов. Надпись на плакате: "Безопасные и легальные аборты!" После того как Верховный суд США отменил решение по делу "Роу против Уэйда" 1973 года, признававшее аборт конституционным правом, по всей стране прокатилась волна протестов.

Запрет на аборты уже действует в Кентукки, Луизиане, Миссури, Южной Дакоте, а вскоре они станут нелегальными и в некоторых других штатах.

Несколько крупных компаний уже заявили, что поддержат своих сотрудниц и оплатят им расходы на поездку в штаты, где аборты будут разрешены.

В списке поддержавших инициативу компаний оказались Disney, Netflix, Paramount, Warner Bros. Discovery, Sony, Condé Nast и другие медиакомпании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA