Лондон Кения Оман Интересно Лондон Кения Оман

Пустые рейсы. Почему самолеты иногда летают без пассажиров?

Сейчас читают: 516
porosenka.net

Как так вышло?Аэропорт Хитроу - один из самых загруженных в Европе, каждый день через него проходят больше 200 тысяч пассажиров.

Но важно знать, что там всего две взлетно-посадочных полосы, в то время как в аэропорту Чикаго, который обслуживает примерно такое же количество пассажиров, таких полос аж семь штук.Разумеется, куча авиакомпаний хотят летать в Хитроу, но из-за того, что он так загружен, они не могут просто открыть новый рейс - сначала нужно добыть себе slot pair, т.е.

право прилетать и улетать в строго определенное время. Эти права можно купить и продать. Так как спрос среди авиакомпаний на полеты в Хитроу очень высок, а аэропорт физически не может вместить всех (в день доступно всего 650 пар слотов) - цены на них космически высокие.Например, в 2016 году Kenya Airways продала свой единственный слот в Хитроу Oman Air за Є 68 миллионов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA