Екатерина Заславская Украина Германия Киев Вена Лондон История Бизнес Екатерина Заславская Украина Германия Киев Вена Лондон

Элементы успешной ревитализации заводов, и почему это не только про бизнес

Сейчас читают: 110
womo.ua

автор Катерина Заславская, директор Киевского офиса юридической компании ILF В мире уже несколько десятилетий бушует тренд переосмысления старых и заброшенных зданий.

На месте исчерпавших себя непривлекательных заводов и фабрик строят креативные пространства, музеи, бары и рестораны, жилье.

Это явление называется “ревитализация”, и оно стало важным элементом стратегии развития современного города. Знаменитые Газометры в Вене и галерея “Тейт-модерн” в Лондоне, ландшафтный парк “Дуйсбург-Норд” в Германии и  арт-инкубатор “Фабрика искусств” в Лодзе — примеры ревитализации, каждый по-своему уникальный и аутентичный.

Украине тоже досталось обширное наследие для ревитализации, особенно от имперской и советской эпох. Но важный вопрос, готовы ли мы его эффективно использовать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA