люди эмоции страхи осознанность

Психология выбора: как перестать жалеть о принятом решении

Сейчас читают: 295
marieclaire.ru

Своим подходом к вопросу совершения выбора и его возможным последствиям мы попросили поделиться блогера Варвару Власову.Принятие решения — процесс осознания имеющихся вариантов и выбор одного из них.

Психологи давно изучают данный механизм. Одни пишут, что это — интеллектуальный процесс. Другие — уверяют, что как бы мы ни старались быть рассудительными, на наш выбор влияет множество иррациональных факторов.

Но в одном они единодушны: лучший способ «прокачаться» в этой сфере и не терзать себя излишними сомнениями и сожалениями — практика.Ежедневно мы принимаем массу решений, совершая множество мелких выборов автоматически, основываясь на опыте, привычках и пристрастиях.

Проблемы могут возникнуть, когда дело доходит до ситуаций, которые мы воспринимаем, как важные.Кто-то, делая выбор, опирается на интуицию — прислушивается к себе, своим ощущениям и предчувствиям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA