Елен Леонтьев Россия люди чувства жизнь Елен Леонтьев Россия

Психология сериалов

Сейчас читают: 942
psychologyjournal.ru

Автор: Елена Леонтьева – клинический психолог, семейный консультант. Наверное, повальное увлечение сериалами сродни явлению социальных сетей и электронных платежей.

Страшно представить себе, что будет, если завтра прекратят снимать хорошие сериалы. И плохие тоже. Их же тоже смотрят. С психологической точки зрения, сериалы – новая эпоха познавательной активности человека.

Та скорость, с которой развивается сериальная промышленность, растет качество продукта и разнообразие целевых аудиторий, позволяет думать, что скоро сериалы получат официальное признание и уважение со стороны высоколобой образовательной и интеллектуальной элиты и начнут изучаться как образцы современной культуры.

Индивидуация и социальное научение Раньше сериалы или многосерийные фильмы объединяли вокруг интересной истории или социальных проблем, создавая типовых героев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA