люди общение чувства жертва

Психологические игры в офисе

Сейчас читают: 291
psy-practice.com

Офис – плацдарм для игрЛюди так устроены, что любят играть в игры. Нет, речь сейчас не о спорте, а об играх людей между собой.

Кто-то играет сознательно, такой себе специально обученный игрок, знает, где поставить акцент, где закрепить «якорь», где подыграть старшему по иерархии или полезному человеку, а где затронуть струны души и слабые места своих коллег.

Но, чаще всего, люди играют неосознанно, искренне веря, в то, что мир создан для них или наоборот весь мир против них, честно отыгрывая свой жизненный сценарий, другими словами все то, чему научились еще в детстве и закрепили на протяжении своего жизненного опыта.Большую часть своего времени человек проводит в социальной среде – на работе, среди коллег, где сотрудники объединены одной общей задачей, где, в первую очередь, есть потребности и интересы компании, где человек реализует свой профессиональный сценарий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA