Анна Ковпак Австралия Психология ученые Мысли улыбка Анна Ковпак Австралия

Психологи выяснили механизм позитивных эмоций

Сейчас читают: 587
www.segodnya.ua

Анна Ковпак разделов Психология/Wellness Улыбка способна обмануть мозг человека и сделать его мысли более позитивными. Это выяснили психологи из Университета Южной Австралии, которые провели соответствующее исследование, результаты которого опубликованы на Medicalxpress.

Во время своего эксперимента ученые выяснили, как мышцы лица связаны с позитивными мыслями человека. Всех участников исследования просили держать ручку между зубами, имитируя при этом улыбку.

В результате исследования оказалось, что мышечная активность человека, которая возникает во время улыбки, меняет не только выражение лица, а и состояние всего тела, заставляя человека генерировать положительные эмоции.

По словам ученых, улыбка оказывает такое влияние на человека из-за того, что стимулирует миндалевидное тело, которое также известно, как эмоциональный центр нашего мозга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA