хранение цветы растение

Простой способ хранения луковиц гладиолусов в квартире без выпадов: совет от знающих цветоводов

Сейчас читают: 629
sadogorod.club

Благодаря описанному ниже методу хранения луковиц гладиолусов вы можете быть уверены, что ни одного выпада не произойдет.Его плюс еще и в том, что он обойдется очень дешево, если не сказать даром.Объясняется это просто – для реализации задуманного вам понадобятся лишь газеты, причем не обязательно новые – сгодится и старая пресса.Каждую луковицу предстоит завернуть в кусок газеты, сформировав конвертик – вроде того, как заворачивают голубцы в капустные листья.Этот прием не даст газете развернуться, да к тому же позволит сэкономить необходимое для размещения посадочного материала пространство.После того, как обернута будет каждая луковица, вам останется переложить газетные свертки в одну картонную коробку с крышкой.Если бокса не оказалось под рукой – возьмите пакет.

Главное, чтобы он был выполнен из бумаги.Коробку или пакет с ценным содержимым разместите на антресолях. Подойдет для этих целей и полка в шкафу – здесь колебания температуры и влажности воздуха относятся к минимальным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA