советы удобрение компост

Как приготовить компост из осенней листвы за неделю: простой способ

Сейчас читают: 179
sadogorod.club

Компост делает почву более плодородной, насыщает посадки питательными веществами, содержит полезные бактерии, которые подавляют патогены.Именно поэтому многие дачники стремятся заготовить побольше данного удобрения, дабы подкармливать растения не только летом, но и осенью. Накануне прихода зимы участок заполняется листвой деревьев и кустов.

Дачники, которые следят за порядком на участке, сгребают их осенью. Некоторые из них сжигают или выбрасывают листву. Но есть более разумный способ использования листьев – приготовление компоста.

При этом сделать его можно за неделю с помощью ускоренного рецепта.Из больших веток и иных древесных отходов делают дренаж с воздухом (протыкают вилами, чтобы запустить кислород).

Поверх кладут листья, а также можно использовать траву. Слой из органических отходов составляет 15-20 см. Его поливают горячей водой (≈+80 °C).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA