Михаил Прохоров Санкт-Петербург Минск Интересно porsche Нео Михаил Прохоров Санкт-Петербург Минск

Провальные автомобильные российские проекты

Сейчас читают: 361
porosenka.net

ё-мобильВ начале 2010-х ленты автомобильных изданий пестрели громкими заголовками о ё-мобиле. Компания "Ё-Авто", которой управлял миллиардер Михаил Прохоров, озвучивала очень красивые планы с кучей непонятных для обывателя слов.

Последовательный гибрид, комбинированное питание от генератора, газобензиновый ДВС, емкостный накопитель энергии, роторно-лопастной механизм...

В 2010 году это звучало как что-то из будущего. Стоить ё-модели должны были до 12 тыс. евро по курсу. Российские работяги начали копить деньги, а в индустриальном парке "Марьино" в Санкт-Петербурге началось строительство завода.

Самые скептически настроенные журналисты полезли через забор смотреть, действительно ли Прохоров решился на такую авантюру. И ведь предприятие на самом деле строилось!Уверенности в перспективности проекта добавляли прототипы ё-мобилей, которые возили по разным выставкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA