Латвия Рига сад Рига Латвия Рига

Проект Sporta pils dārzi вошел в число финалистов престижной премии European Cities Public Space Award

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

European Cities Public Space Award является инициативой Центра современной культуры Барселоны и ее целью является признание и популяризация лучших проектов, которые создают, восстанавливают и улучшают общественное пространство в Европе.

Премия вручается раз в два года, начиная с 2000 года.В 2022 году на премию European Cities Public Space Award подали заявки 328 проектов из 35 стран Европы.

Международное жюри профессионалов отобрало 25 представленных проектов, в том числе пять финалистов, которые примут участие в презентациях проектов 14–15 ноября в Барселоне, где и будет объявлен победитель этого года.

В число финалистов вошел и рижский проект Sporta pils dārzi (Сады Дворца спорта). Это второй проект в истории премии из Латвии, удостоенный чести стать финалистом."Это большая честь и гордость не только для нас как организаторов проекта, но и для каждого жителя Риги, который каждый день участвовал и участвует в создании, поддержании и развитии проекта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA