Игорь Зур сад насекомые бананы Игорь Зур

Простой способ отвадить с участка муравьев с их тлей

Сейчас читают: 297
belnovosti.by

Если на дачном участке и на огороде в частности объявились муравьи, то скоро следует ждать нашествия тли, которая служит прокормом этим безобидным на первый взгляд насекомым. На самом деле полезны и безвредны муравьи, только когда речь идет о вопросах лесного хозяйства.

И не более. В остальных вопросах в квартире, в саду, в огороде и парнике муравьи – это вредитель. Колонии этих прожорливых трудяг способны повредить корневую систему растений, но главная беда, что источником питания для них служит тля, которую они повсюду таскают за собой.

Итак, если муравьи объявились, начинайте с ними борьбу, иначе придется бороться еще и с тлей. Банановая кожура в помощь! Вряд ли какой-то разумный и ответственный дачник решится обрабатывать свой земельный надел тяжелой химией.

Тля, конечно, враг, но не настолько неуязвимый, чтобы бороться с ней ядохимикатами. Купите банан, употребите по назначению, а кожуру направьте против муравьев и их тли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA