Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Что надо сделать с клубникой весной, чтобы летом ягодами просто "завалило"

Сейчас читают: 430
sadogorod.club

Чтобы клубника завалила дачника ягодами летом, начинать подготовку к этому нужно весной.В комплексе такая подготовка позволит не просто увеличит урожай и повысит качество, но защитит клубнику от насекомых-вредителей и возможных грибковых заболеваний.

Расскажем об этом.Начинать нужно с наведения порядка на грядке, для чего почву, очищенную от сорняков и прочего мусора, а затем обрабатывают специальным раствором.Часто для этих целей дачники используют фитоспорин, фитоверм, конфидор.

И другие препараты.Но в основном в ход идут народные растворы, изготовленные из нашатырного спирта, табачной пыли, древесной золы и горчичного порошка.Повторная обработка проводится за неделю до начала цветения клубники.Третья обработка проводится после уборки урожая.Цель такой обработки – борьба с вредителем – долгоносиком.Он зимует прямо на грядке под листьями или укрытиями в земле и просыпается при температуре +10 градусов.Как только насекомое пробуждается, оно сразу же объедает и слабый после зимовки куст клубники.Рассчитывать на хороший урожай ягод в таком случае как минимум легкомысленно.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA