Россия Москва Санкт-Петербург Владивосток Санкт-Петербург Москва сад Россия Россия Москва Санкт-Петербург Владивосток Санкт-Петербург

Отчего весной гибнут розы

Сейчас читают: 623
sadogorod.club

Первое, с чего нужно начать садоводу, который решил заняться выращиванием роз, – с выбора правильного сорта. Розы – растения теплолюбивые.

Из-за этого многие из них в условиях средней полосы в зимние холода погибают, даже если вы тщательно укрываете кусты. Наши морозы смогут вынести лишь особые – зимостойкие – сорта.Как узнать, какие сорта роз считаются зимостойкими?

Все растения отнесены к одной из тринадцати климатических зон зимостойкости. При покупке роз выбирайте такие, которые можно выращивать в четвертой (максимум пятой) климатической зоне, т.к.

именно к зоне 4 относится Москва и большая часть России (Санкт-Петербург, Владивосток и средняя Россия – это уже зона 5). Конечно, в таком климате без укрытия розы не перезимуют – их все равно нужно защищать от холодов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA