огурцы выращивание урожай

У огурцов крупный лист и много плодов, которые растут медленно: простая подкормка для решения проблемы

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Иногда дачники сталкиваются с проблемой: у огурцов крупные листья, много завязи, которая обещает солидный урожай, но в итоге плоды растут медленно.Если появляется такая проблема, то причина, вероятнее всего, кроется в нехватке питательных веществ, поэтому пора готовить правильную подкормку.Огурцы и любые другие растения активно наращивают зелень, когда в почве много азота.

Полностью отказываться от азотосодержащих компонентов не следует, но уменьшить их долю нужно обязательно. Для начала готовят травяное удобрение, его понадобится 1 л на 10 л воды.

В средство добавляют 1 стакан древесной золы и 40 г суперфосфата. Из суперфосфата сначала делают вытяжку: заливают водой и ставят на сутки и только после этого добавляют в общий объем подкормки.

Средство влияет на рост плодов, правильность их формы, улучшает вкусовые качества. Вносят подкормку либо рано утром, либо вечером.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA