Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Готовьтесь все лето раздавать огурцы ведрами: секрет в простейшей подкормке, о которой не все знают

Сейчас читают: 740
sadogorod.club

Простая подкормка поможет получить в этом сезоне шикарнейший урожай огурцов, которым завалит ваш огород.Плодов будет так много, что не будете успевать нарезать салаты и консервировать. Секрет простой и, вероятно, опытным огородникам знаком не понаслышке.Мало кто откажется похрустеть солененьким огурчиком зимой, а летом свежими и сладкими плодами.Есть способ, как без особых усилий получить богатый урожай, который придется собирать ведрами и раздавать, вероятно, соседям по даче, чтобы не пропал.Нужно систематизировать внесения дрожжевой подкормки, которая, как и любая пищевая добавка, требует соблюдения дозировки и времени так называемого «приема».За сезон огурцы придется подкормить дрожжевой подкормкой 3 раза.Первая подкормка – через 5 дней после пересадки рассады огурцов в грунт.

Второе внесение – когда появляются первые цветки, и третья – в период появления завязи. Для приготовления питательного удобрения 10 л теплой воды смешивается с 10 граммами сухих дрожжей, плюс – 2 столовые ложки с горкой сахара.

Настой будет готов через 4 часа.Для полива раствор разбавляется теплой водой 1:5, и растения поливаются под корень.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA