поведение эмоции личность страхи

Прокрастинация

Сейчас читают: 492
psy-practice.com

2. Прокрастинация в принятии решений (как значимых, так и не значимых)3. Невротичная прокрастинация – откладывание жизненно важных решений (выбор профессии, создание семьи и т.д )Прокрастинация состоит из трех взаимосвязанных компонентовМысли – Эмоции -ПоведениеПричем понимание как именно взаимосвязаны между собой мысли, эмоции и поведение, как они влияют друг на друга, дает возможность их коррекции.Пример.

Одним из поддерживающих циклов прокрастинации, является страх неудачи.Неопределенность плохо сказывается в целом на любом человеке, тревожная личность ее просто не выдерживает.

При огромном разнообразии будущих событий, тревожный человек акцентируется на негативе.Любые действие сопровождаются явными или неявными переживаниями: «У меня ничего не выйдет», «Вдруг все пойдет по незапланированному сценарию», «Я в любом случае проиграю», «А, что, если станет только хуже и я не смогу с этим справиться».Мы постоянно проигрываем сценарии наших возможных решений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA