прокрастинация

Как перестать откладывать дела? Скажем прокрастинации «нет»!

Сейчас читают: 578
shkolazhizni.ru

прокрастинация». Но что за ней скрывается? Страх! Какой? У каждого он свой, и, скорее всего, не один, а целый набор. Поэтому, чтобы прекратить откладывание дел на потом, нужно найти хотя бы самый главный страх, сковывающий нас по рукам и ногам.

Победим причину — справимся со следствием. Чтобы найти причину страха, лучше всего обратиться за помощью к телу. Это наш верный и искренний друг, который всегда скажет нам правду о том, что с нами происходит.

Нужно только научиться слышать его голос. Как это сделать? 1. Для этого лучше всего погрузиться в легкое медитативное состояние: вдыхать медленно и глубоко, позволить телу расслабиться, а уму — прогнать прочь надоедливые мысли и наконец успокоиться.

Иначе говоря, погружаясь в легкий транс-медитацию, мы приглушаем и отодвигаем в сторону все то, что мешает нам встретиться с самими собой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA