люди общение страхи

Прокрастинация — искусство делать все, но не сейчас

Сейчас читают: 840
www.vitamarg.com

18 июня 2021. Опубликовано в Успех Прокрастинация – акт прокрастинирования, откладывания на будущее, задержка, проволочка. Этот термин – слияние латинских pro (вперед, на) и crastinus (завтрашний) – этимологические словари относят к XVI веку.

Но по-настоящему массовой эта напасть начала становиться в последние сто лет. В чем же причины?Специалисты  выделяют семь видов проблемы: глобальная (важные дела) и локальная (мелкие дела); учебная, бытовая, рабочая; личностная (в общении) и комплексная (несколько видов).Многое обуславливают реалии, в которых мы живем.

Современный мир по сравнению с любым из вчерашних беспрецедентно безопасен. На нас лежит меньше ответственности: одно дело – не запасти дров на зиму, и совсем другое – задержаться с оплатой коммуналки.Современные гибкие графики позволили нам организовать работу с наибольшим комфортом.

А информационные технологии сделали доступными как знания, так и общение с другими людьми.Кажется, что опоздания легко восполнить: вместо пропущенного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA