Ольга Викторовна Малиновская красота и здоровье НОВОСТИ инсульт Ольга Викторовна Малиновская

Профилактика инсульта перед началом жаркого сезона

Сейчас читают: 120
fokus-vnimaniya.com

Инсульт считается одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. Ежегодно в мире случается более 15 миллионов инсультов.

Полностью восстановиться удается не всем – во многих случаях инсульты приводят к летальному исходу или инвалидности. Инсульт затрагивает всю семью – не только самого пациента, но и его близких, которым вместе приходится преодолевать последствия болезни. « Ошибочно считать, что инсульт – болезнь пожилых.

Он может произойти в любом возрасте, в подростковом и даже детском. При инсульте нарушается мозговое кровообращение, ткани, не получая достаточно кислорода, начинают погибать.

Очень важно оказать медицинскую помощь как можно скорее, в течение так называемого «золотого часа» – периода длительностью до 4,5 часов », – поясняет Ольга Викторовна Малиновская, руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL. Необходимо знать признаки инсульта, чтобы уметь распознать его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA