Кейт Мосс Лондон жизнь родители красота Кейт Мосс Лондон

Продавец, почтальон, парикмахер: кем работали будущие супермодели

Сейчас читают: 534
marieclaire.ru

Супермодель родилась в 1974 году, в маленьком городке Кройдон, неподалеку от Лондона. Мать Кейт, Линда, была официанткой, а отец ушел из семьи.

Помимо Кейт, в семье был еще младший брат и, как старшая дочь, она помогала маме по хозяйству. Чтобы заработать хоть немного денег, Кейт подрабатывала продавцом в магазине игрушек и, по совместительству, продавала билеты на аттракционы на масленичном карнавале.

В 1988 году жизнь Кейт Мосс перевернулась буквально в один день. Линда решила свозить детей на отдых и в зале ожидания нью-йоркского аэропорта на худенькую, бледную девочку с далеко посаженными безучастными глазами обратила внимание владелица небольшого модельного агентства Storm — Сара Дукас.

В то время, дизайнеры начали отходить от привычных идеалов красоты — шикарные модели высокого роста и с «аппетитными» формами сменялись представителями нового течения — героиновый шик.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA