общение поведение чувства родители контакт Интересно

Процесс воспитания котенка дальневосточного леопарда

Сейчас читают: 320
porosenka.net

"Видео с материнским воспитанием сделано поздним вечером, когда в лесу было уже темно. На них подросший котенок не дает своей матери отдохнуть после трудного дня, активно пытаясь вовлечь ее в игру.

Но самка тактично оттолкнула задней лапой непоседливое чадо, после чего детеныш поспешил удалиться", - говорится в публикации.Специалисты уточнили, что котенку примерно восемь-десять месяцев.

Это возраст, когда детеныши в играх отрабатывают силу укуса на сверстниках или родителях."Это помогает выстраивать правильные социальные взаимоотношения, и когда поведение детеныша становится слишком настойчивым и несвоевременным, родители могут отклонить контакт.

Так детеныши учатся чувству такта в общении с социальным партнером. В данном случае мама очень мягко отклонила контакт с котенком, тем самым показав, что он должен уважать ее границы", - приводится комментарий сотрудника отдела науки ФГБУ "Земля леопарда" Екатерины Блидченко..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA