Ольга Котова советы насекомые огород Ольга Котова

Применение горчицы от вредителей: секреты, о которых еще не знают огородники

Сейчас читают: 688
sadogorod.club

Далеко не каждый дачник хочет использовать химикаты на грядках. Куда безопаснее и не менее эффективными считаются натуральные средства.Одним из таких средств является порошок из семян горчицы.К примеру, такой порошок поможет избавиться от слизней и улиток.Для этого необходимо горчицу перемешать с черным перцем и древесной золой в равных частях, а потом посыпать такой смесью междурядья.

Уже спустя 2-3 процедуры вредители решат покинуть участок.Эффективна горчица в борьбе с гусеницами и тлей.Всего 100 граммов порошка надо растворить в ведре с водой и оставить на два дня.

Затем следует процедить раствор и смешать с водой в пропорции 1 к 1. После этого можно распылять вещество на грядках.От луковой и морковной мухи тоже легко избавиться при помощи горчицы.Для отпугивания этих вредителей надо взять немного древесной золы и порошка из семян горчицы в соотношении 3:1.

Еще при посадке можно начинать применять такое средство.Как отмечают огородники, обрабатывать все растения желательно утром или вечером, а иначе солнечные лучи будут падать на капли горчицы и оставлять ожоги на листьях.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA