Ольга Котова помидоры томаты удобрение Ольга Котова

Зола, йод и борная кислота: чем опытные огородники подкармливают томаты для роста

Сейчас читают: 238
sadogorod.club

Одно из самых важных условий, которые необходимо соблюдать при выращивании этой культуры, заключается в своевременно внесении подкормок. Без этого получить крепкие растения и крупный урожай просто невозможно. При этом не стоит прибегать к химии.

Подойдут натуральные вещества, которые помогут получить большое количество вкусных и сочных плодов. Еще одно преимущество таких подкормок в том, что они безопасны и доступны.Как определить дефицит этого вещества?

В первую очередь надо обратить внимание на листья, они бледнеют и становятся более вялыми. Поэтому всего 4 капли аптечного средства надо смешать в 4 литрах воды.

Вносить раствор надо прикорневым способом. Для этого на расстоянии 20 см от куста нужно сделать бороздку глубиной 20 см и влить туда жидкость.При его нехватке верхушки деформируются, листья ломаются и на них появляются коричневые пятна.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA