Ольга Котова дача цветы растения Ольга Котова

Зачем огородники сажают бархатцы на грядках: не для красоты, а ценный совет

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Бархатцы – это яркие и красивые растения, которые отлично украсят любые клумбы. Но многие наверняка видели, что цветы дачники высаживают иногда рядом с овощными грядками. Не каждый начинающий огородник может рассказать о том, для чего это делается.

Весь секрет заключается не в эстетической стороне, а в полезных свойствах бархатцев.Дело в том, что они отлично помогают бороться с болезнями.

К примеру, корни этих ярких цветков выделяют фитонциды, которые защищают растения от фузариоза. Этот грибок обычно встречается у томатов, кукурузы и гороха.

Также стоит добавить, что бархатцы помогают избавиться от многих вредителей: колорадского жука, тли, медведки, муравьев, луковой мухи и проволочника.Однако важно учитывать, что эти цветы нельзя высаживать со всеми культурами.К примеру, такое соседство не подойдет фасоли, редьке, гороху, капусте и редису.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA