Ольга Котова зелень салат огород Ольга Котова

Почему горчит салат листовой на грядке: досадная ошибка огородников

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

Все, кто когда-либо выращивал на своем участке листовой салат, знают, что иногда он может горчить.Такая неприятность часто расстраивает дачников.Однако происходит это часто именно по их вине из-за ошибок, которые они допускают при выращивании этой культуры.

Как отмечают профессионалы, растение нужно поливать в то время, пока оно находится в фазе активного роста. Если процесс игнорировать, то придется собирать горький урожай.

Кроме того, грядки периодически следует затенять. Салат не любит обилие солнечного света. Запоздалый сбор листьев тоже приводит к тому, что листочки начинают потихонечку грубеть и горчить.

Многие могут задаваться вопросом в такой ситуации о том, есть ли возможность исправить ситуацию. Ответ положительный.Опытные хозяйки рекомендуют взять большую банку с холодной водой и поместить туда на два-три часа пучок салата.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA