Ольга Котова сад огород растения Ольга Котова

Откуда столько мха и вреден ли он для участка: секреты для огородников

Сейчас читают: 462
sadogorod.club

Этим вопросом часто задаются начинающие огородники.Как известно, обычно мох появляется на участке по той причине, что на нем много влаги и мало света. Отсутствие хорошего дренажа тоже может привести к такой проблеме, что мох постепенно будет замещать траву и вытеснять другие растения.Если он появился впервые, то сильно можно не беспокоиться.

При достаточном освещении и продуваемости он со временем сам исчезнет.Однако мох часто вытесняет обычную газонную траву. Чтобы исправить ситуацию, надо применить некоторые манипуляции.

К примеру, можно подкормить газон минеральными удобрениями, которые не нравятся мху. Можно также выполоть мох, а потом прочесать газон веерным способом.

При скашивании травы тоже нужно помнить, что делать это следует правильно. Не надо это делать слишком часто и низко. При этом такое растение достаточно неприхотливо, устойчиво к болезням и вредителям, а также растет без подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA