Ольга Котова помидоры выращивание томаты Ольга Котова

Для чего поливают помидоры сладкой водой: о чем не догадываются огородники

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Выращивание этой культуры требует много сил.При этом любой дачник хочет получить как можно более крупные и сладкие плоды, чтобы все удивлялись и завидовали. Но мало кто знает, что получить такие плоды возможно при помощи правильной подкормки.К примеру, подойдет молочная сыворотка, которую надо смешать с водой в пропорции 1 к 4.

Вносить такое вещество можно трижды за сезон.Также надо помнить про режим полива. Как отмечают профессионалы, влажность почвы должна быть высокой — не менее 85%, а вот влажность воздуха оставаться на уровне примерно 50-60%.Полив должен быть обильным, но не частым.

Следует учитывать, что переизбыток жидкости сделает плоды водянистыми и менее сладкими.Кроме того, дачники говорят, что еще при выращивании рассады надо применить особую сладкую воду.

Для этого надо 2 чайные ложки сахара растворить в 500 мл теплой воды. Вливать жидкость надо крайне аккуратно и при помощи шприца.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA