Ольга Котова дача огород растения Ольга Котова

Что можно еще посеять в конце мая-начале июня: огородникам на заметку

Сейчас читают: 707
sadogorod.club

Весной у дачников всегда много забот. Поэтому бывает, что в конце мая остаются пустые грядки, которые хочется засеять. Расстраиваться не стоит из-за того, если кто-то не успел вовремя посадить семена.Дело в том, что этот период отлично подходит для выращивания некоторых культур.

Стоит учитывать, что даже посеянные в начале лета овощи, гораздо лучше растут по сравнению с теми, которые высаживались раньше.К примеру, можно посадить ранние сорта картофеля.

Они смогут дать плоды уже через 50-60 дней.Также в это время без проблем бывалые дачники высаживают морковь.Если говорить о корнеплодах, то свекла будет себя хорошо чувствовать, если ее посадить в первой половине июня.

Кроме того, в первый месяц лета можно проредить уже проросшую свеклу и пересадить лишние кустики. Они быстро укоренятся.Если в это время высадить бобовые или кабачки, то уже в середине августа придется собирать урожай.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA