Россия Османская Империя Молдавия Интересно Россия Османская Империя Молдавия

Приговор: «Победителей не судят». Откуда взялось выражение или как чуть не казнили Суворова

Сейчас читают: 364
porosenka.net

Однако, перед тем, как узнать подробности невероятной истории, давайте, разберемся в чем отличие "вердикта" от "приговора". На самом деле все очень просто, в обоих случаях - это решение о виновности или невиновности подсудимого.

Только в случае с вердиктом результат - решение присяжных, а вот "приговор" - решение судьи, ну или кто в его роли.С Османской империей у России всегда были непростые решения, а потому турецких компаний было предостаточно.

Так, в 1773 году Суворов был послан на службу на территорию современной Молдавии. Командовал Дунайской армией небезызвестный Петр Румянцев.

Он то и отправил Суворова с небольшим отрядом, чтобы тот разведал местность вокруг одной из крепости на Дунае, которая была, по сути, переправой.Когда было все готово для переправы, турки все-таки первыми напали на отряд Суворова, сам же он уцелел чудом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA