Полина Гагарина Константин Меладзе Александр Цой Ольга Кормухина Россия Москва Тверь Севастополь Полина Гагарина Константин Меладзе Александр Цой Ольга Кормухина Россия Москва Тверь Севастополь

Константину Меладзе придется предстать перед судом в деле по иску к Полине Гагариной

Сейчас читают: 588
prelest.com

Речь идет об авторских правах на аранжировку песни группы Кино «Кукушка». Российская рок-певица Ольга Кормухина выпустила свою кавер-версию этого хита в 2010-м году.

Тогда она получила одобрение  сына Виктора Цоя Александра. Вместе с Кормухиной в записи принимали участие музыканты группы «Парк Горького», в частности, Алексей Белов.Ольга считает, что этот вариант переработки шедевра Цоя у нее был нагло украден.

И уже за авторством музыки Константина Меладзе и в исполнении Полины Гагариной включен в саундтрек к фильму «Битва за Севастополь».Так как ни ответчик (Полина Гагарина), ни наследники Цоя не могут предоставить каких-то внятных документов по истории переделки песни, Тверской районный суд города Москва решил пригласить и выслушать указанного в кавере автора музыки – Константина Меладзе.«Ко всему прочему во время выхода фильма их права оформлялись на основании недействительных договоров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA