Юлия Началова Николай Караченцов Любовь Полищук Владислав Галкин Москва знаменитости Юлия Началова Николай Караченцов Любовь Полищук Владислав Галкин Москва

Престижное место: как выглядит кладбище, где хоронят богатых и знаменитых

Сейчас читают: 188
wday.ru

Московские кладбища давно уже стали место притяжения туристов. Сюда приходят, чтобы посмотреть на могилы известных актеров, музыкантов, спортсменов, политиков, бандитов.

Мы уже публиковали репортаж с Новодевичьего кладбища, где похоронены Гурченко, Ельцин, Хворостовский. А сегодня рассказываем и показываем, как устроен Троекуровский некрополь.

Здесь расположены могилы Юлии Началовой, Владислава Галкина, Николая Караченцова, Любови Полищук и других знаменитостей. Троекуровское кладбище — одно из самых крупных в Москве.

Оно было основано в 1962 году и располагается на территории бывшего селения Троекурова, именного владения бояр Троекуровых. Захоронения здесь начались только в 70-х годах прошлого столетия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA