Лина Костенко Украина карантин жизнь Лина Костенко Украина

Премьера: певица ROXOLANA выпустила трек на поэзию Лины Костенко

Сейчас читают: 866
vogue.ua

ROXOLANA – молодая украинская певица Роксолана Сирота, о которой мы наверняка услышим еще не раз. Артистка дебютирует с треком "Очима" – для первого трека она выбрала поэзию Лины Костенко «Очима ти сказав мені: люблю».

Эта премьера стала началом большого арт-проекта Ukraine Is, который объединит современную музыку и украинскую поэзию, а вскоре ROXOLANA представит мини-альбом на основе поэзии украинских авторов. «Музыкой я занималась с самого детства, – говорит ROXOLANA. – И когда нужно было учить стихи, я просто напевала их в разных жанрах, от рэпа и хип-хопа до соула - так было намного удобнее запоминать слова и рифмы.

Поэтому я хорошо знаю, насколько пластична украинская поэзия и как интересно она может звучать вместе с музыкой. Идея записать отдельный мини-альбом на слова известных поэтов существовала у меня давно, но реализовать ее «помог» карантин – я просто закрылась в студии и много экспериментировала с музыкой и словами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA