Грейс Келли Эли Сааб Elie Saab Париж Ливан Бейрут жизнь уверенность кризис Грейс Келли Эли Сааб Elie Saab Париж Ливан Бейрут

Праздник жизни: новая коллекция Elie Saab весна-лето 2021

Сейчас читают: 397
vogue.ua

После исторически сложного года, во время которого Ливан столкнулся не только с политическим и экономическим кризисом, но и пережил трагедию в главном порту Бейрута, дизайнер Эли Сааб решил создать коллекцию, олицетворяющую новое начало. "Мы хотим отпраздновать жизнь и ее качество", – прокомментировал он коллекцию.

Вместо традиционного показа на Неделе моды в Париже, Сааб презентовал лукбук новой коллекции весна-лето 2021 и снял короткометражный фильм в горах Факра.

Он задумал коллекцию, представленную в виде серии цветных капсул. " Розовый олицетворяет цветы бугенвиллии, кислотно-зеленый напоминает красивые листья, белый отсылает к мечтам о мире и безмятежности, в то время как кроваво-красный означает потери", –говорил дизайнер.

Его фаворитом в коллекции является заключительная бирюзовая секция, состоящая из платьев в греческом стиле, напоминающих образы Грейс Келли, в которых она появилась в фильме "Поймать вора", снятом в 1955 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA