Интересно Нео

Правосудие «по-дагестански»: бывший полицейский убил жену и остался на свободе

Сейчас читают: 940
porosenka.net

Тагир Велагаев - пенсионер МВД, видимо, еще и заслуженный джигит. Еще в 2019 году он вломился в квартиру к бывшей жене: сначала угрожал травматом, затем стал избивать.

Несколько раз ударил рукояткой пистолета по голове, а когда женщина потеряла сознание, он ее задушил.Потом забрал ее телефон, запер квартиру и отправился по своим делам.В полицию обратились соседи - из-за вони в подъезде.

С момента убийства до приезда сотрудников прошло 12 дней. Велагаева быстро нашли и доставили в участок - и тут начались чудеса. ×Он написал явку с повинной - после того, как его задержали) На него завели дело по статье "Убийство", а позже его переквалифицировали в "Убийство, совершенное в состоянии аффекта".

Понятно, что это более мягкая статья. Ну а в марте 2020 вынесли приговор - 2 года ограничения свободы. Судья решил, что в момент убийства, Велагаев находился "в состоянии сильного душевного волнения", а также он "активно способствовал раскрытию и расследованию преступления".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA