жизнь Развитие личности Нео

Правила внутреннего покоя

Сейчас читают: 930
psychologyjournal.ru

Автор: Алеся Дюндина – психолог. Будьте готовы отпускать. Людей, морочащих вам голову, манипулирующих, обвиняющих, несчастных, сводящих вас с ума, лишающих эмоционального спокойствия.Будьте равными. Тем равенством, в котором каждый несет ответственность за свою жизнь, а не ждет, что кто-то сделает его счастливым или подскажет как жить.Будьте бдительными. Не поддавайтесь на жалобы и манипуляции.

Отношения – это присутствие в жизни другого, а не спасение его. Не путать с прямой просьбой о помощи. Просят – помогите настолько, насколько это является возможным для вас.Будьте готовы отойти. Не втягивайтесь в разборки и обвинения.

Не оправдывайтесь. Если не правы – извинитесь. Этого достаточно. Если нанесли большой ущерб чувствам человека – спросите, что можно сделать, чтобы загладить вину?

Если ответа не последует, будьте готовы отойти. Это уже не про вашу вину, а про его обвинения. Будьте тверды. "Вас хвалят – не радуйтесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA