Виноград огурцы виноград Тыква Виноград

Поздняя весна и сырое лето – как не остаться без урожая

Сейчас читают: 170
sadogorod.club

Сорняки не только отнимают у культурных растений питательные вещества и воду, но и затеняют посадки, нарушают циркуляцию воздуха, создают благоприятные условия для жизнедеятельности насекомых-вредителей.

Поэтому очень важно регулярно полоть грядки и после каждого полива рыхлить землю. Конечно, это процесс трудоемкий, но в результате корневая система растений получает достаточно воздуха и может полноценно усваивать питательные вещества из почвы.

Чтобы облегчить уход за посадками, замульчируйте грядку. Это позволит подавить рост сорняков, удержать влагу в почве, стабилизировать температуру грунта и создать благоприятную среду для развития полезных почвенных микроорганизмов.

Под слоем мульчи земля становится рыхлой и воздушной, в ней активно "работают" дождевые черви. Кроме того, мульчирование значительно понижает влажность воздуха в теплице, уменьшает количество конденсата, а значит, снижает риск развития заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA