советы дача Лето

Сад и огород в августе: какие обязательные работы в последний месяц лета нужно сделать дачникам

Сейчас читают: 928
sadogorod.club

Август — насыщенный месяц для земледельца. В это время поспевают овощи, фрукты и ягоды, растения нуждаются в усиленном уходе и защите. Дел у дачника невпроворот, как на кухне, так и в саду и огороде.В августе томаты начинают активно созревать.

И также активно болеть фитофторозом. Чтобы сохранить урожай, необходимо регулярно проводить обработки. Также следует удалить нижние листья, обрезав их острыми ножницами.

Листья удаляются до той кисти, на которой зреют помидоры.Все боковые побеги выщипываются. У высокорослых сортов прищипывается верхушка, чтобы энергия растения перенаправилась на наращивание и созревание плодов.В августе многолетние и двухлетние растения закладывают плодовые почки.

Их количество зависит от того, достаточно ли питания растение получает в этот период. Все отплодоносившие кустарники и деревья, необходимо подкормить калийно-фосфорными удобрениями.Важно, чтобы азот содержался в минимальном количестве, не больше 5%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA