выращивание урожай Лето

Как обрезать и чем подкармливать землянику в августе: урожай будете собирать ведрами

Сейчас читают: 415
sadogorod.club

Хорошее плодоношение земляники – это настоящая радость для каждого садовода. Чтобы ягода всегда давала большой урожай нужно обеспечить правильный уход.Специалисты утверждают, что своевременная обрезка в конце лета является залогом хорошего урожая в будущем.Мероприятия по обрезке лучше проводить во второй половине лета, когда растение находятся в стадии покоя.

Розетками из укоренившихся усов следует заменить 3-х летние кусты.Затем с помощью секатора нужно удалить на взрослых кустах старые листья.

Садоводы рекомендуют оставить только 2-3 молодых листка.Сразу после удаления старой листвы, побеги нужно сжечь. Это связано с тем, что на них могут находиться личинки или возбудители различных инфекций.Для хорошего плодоношения в следующем сезоне важно убрать лишние усики.

Благодаря этому кустам больше не потребуется тратить много сил на их развитие. Однако нужно наметить двулетние посадки, которые в дальнейшем будут использованы для размножения культуры.Из таких кустов важно оставить по одному усику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA