Маргарита Грачева Россия жертва насилие Нео Маргарита Грачева Россия

Пострадавшая от мужа-садиста Маргарита Грачева получила компенсацию в 370 тысяч евро

Сейчас читают: 298
wmj.ru

Маргарита Грачева пострадала от бывшего супруга-тирана из-за которого оказалась без кисти руки, однако ей удалось начать жизнь с чистого листа.

Протезы на руках не помешали девушке вновь выйти замуж и продолжать воспитывать двоих сыновей от первого брака, а также стать мамой в третий раз.

Стало известно, что ставшей жертвой домашнего насилия Грачевой Европейский суд по правам человека назначил компенсацию. Размер компенсации составил 370 тысяч евро (почти 31 миллион рублей): более 330 тысяч евро она получит в качестве компенсации на лечение, а также 40 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда.

Об этом сообщили в News.ru. Европейский суд по правам человек объяснил свое решение тем, что в России не приняли мер для защиты жертв домашнего насилия и не провели тщательного расследования этой ситуации. — объяснила Маргарита.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA