Мария Склодовская-Кюри Россия жизнь Мария Склодовская-Кюри Россия

Пост для услады феминисток: 20 первых в мире женщин, которые (20 фото)

Сейчас читают: 896
chert-poberi.ru

Про феминисток шутка конечно — это знать реально интересно всем — кто был первой женщиной, покорившей ту или иную «вершину».

Род занятий, где эти дамы прославились, был взят совершенно произвольно, если вы помните и почитаете еще кого-то — смело добавляйте — мир должен знать своих героев Анна Ивановна Щетинина — первая в мире женщина — капитан дальнего плавания Склодовская-Кюри Мария известна не только своими научными изысканиями.

но и тем, что стала первой женщиной -преподавателем Сорбонны Она также стала первой женщиной, удостоенной Нобелевской премии (и единственной, получившей ее дважды — по физике и по химии) Наталья Вадимовна Молчанова, чемпионка мира по фридайвингу, президент Российской федерации фридайвинга.

Обладательница более 40 мировых рекордов. Первая в мире женщина, преодолевшая отметку 100 метров при погружении в глубину на задержке дыхания, а также первая в мире женщина, задержавшая дыхание более, чем на 9 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA