Алексей Навальный Россия Владимир мужчины Интересно Алексей Навальный Россия Владимир

Первый пошел: участник незаконных зимних протестов получил реальный срок

Сейчас читают: 271
porosenka.net

В России назначен первый реальный срок участнику несогласованных акций протеста в поддержку Алексея Навального. Ленинский районный суд города Владимир приговорил жителя города Радужный Виталия Тимофеенко к трем годам колонии общего режима.Суд признал Тимофеенко виновным в нападении на полицейского (ч.

2 ст. 318 УК) во время митинга 23 января 2021 года. Тимофеенко распылил газовый баллончик в лицо полицейскому во время, когда тот задерживал не совсем адекватного подростка.

Правоохранитель получил химический ожог глаз и восстанавливался три недели. Прокуратура запрашивала для обвиняемого 5 лет колонии.

Такой длительный срок обвинители объясняли тем, что Тимофеенко совершил тяжкое преступление против представителя власти, "находящегося на страже общественного порядка и законности".Адвокат подсудимого во время судебных прений просил не лишать подзащитного свободы, учитывая явку с повинной, раскаяние, признание вины, извинения в адрес пострадавшего полицейского и положительные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA