овощи морковь посадка

После чего сажать морковь на следующий год: сделайте правильный выбор

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Чтобы каждый год урожай был хорошим, а почва оставалась плодородной, то следует чередовать культуры на грядках правильно.Не стоит несколько раз подряд высаживать на одном месте одно и тоже растение. Как отмечают бывалые садоводы, чтобы получить достойный урожай, важно понимать, после чего лучше сажать морковь, а после каких овощей этого делать не рекомендуется.

Все же морковь – это полезный продукт, который должен быть в рационе каждого человека.Кроме этого, этот корнеплод необходим для приготовления массы вкусных и интересных блюд.Худший предшественник для морковки — это сама морковь, поскольку она сильно истощает землю, забирает массу питательных элементов.

Лучше высаживать корнеплод после бобовых, к примеру, гороха. Дело в том, что они обогащают почву азотистыми соединениями.Можно отдать предпочтение грядкам, где до этого выращивались бобовые сидераты, которые делают почву более рыхлой, плодородной.Также хорошими предшественниками считаются салатные культуры, капуста, баклажаны, томаты и перцы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA