дом морковь Дом и сад

Как хранить морковь в холодильнике, чтобы не морщилась и не вяла

Сейчас читают: 145
sadogorod.club

Помещение это бесспорно необходимое в хозяйстве, но никто не обещал, что там овощи пролежат без ущерба до самой весны. Расскажем, как хранить морковь в холодильнике.У всего есть свои плюсы.

Например, если нет погреба, то можно периодически покупать свежий запас овощей, которые все это время провели в хранилищах, в условиях близких к идеальным.Создать такие же в городской кладовке и даже в домашнем погребе по силам не каждому.

Остается только научиться правильно хранить овощи.Морковь в холодильникеЕсли просто сложить корнеплоды в контейнер, то недолго они будут оставаться свежими.

Сначала морковь сморщится, а потом откровенно завянет.Можно сохранить свежий овощ и без заморозки. Для этого нужно лишь вымыть морковь, просушить ее, обрезать хвостик и макушку, подождать, когда места срезов обветрятся, и появится корочка.Затем овощи нужно завернуть в пакет, стравить излишки воздуха и завязать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA